2016里约奥运会赛程表(8月11日看点)乒乓球男女单王者之战

戚连民

2016年08月11日09:59  来源:千龙网
 
原标题:2016里约奥运会赛程表(8月11日看点)乒乓球男女单王者之战

  【奥运会第六天】8月11日 夺金点:宁泽涛 丁宁 李晓霞

  中国队看点:★宁泽涛,仁川亚运会和喀山世锦赛上横空出世,他将角逐男子100米自由泳决赛金牌。在主要对手法国名将马纳多和阿格内尔无缘出战的情况下,宁泽涛夺金几率大增。→比赛时间:09:57—10:02

  ★丁宁和李晓霞,乒乓球女单决赛或迎来的强强对话,无论是李晓霞卫冕,还是丁宁登顶,对国乒来说,拿下乒乓球首金是最重要的。同日,羽毛球男女单打、男女双打、混合双打小组赛全面开打。→比赛时间:07:30—09:45

  

北京时间      大项 小项  比赛 
00:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-C组
中国 - 澳大利亚
00:00 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强
拉-克鲁兹 - 纳迪尔-乌艾尔
00:00 足球 男子 足球男子第一轮-D组
阿尔及利亚 - 葡萄牙
00:00 足球 男子 足球男子第一轮-D组
阿根廷 - 洪都拉斯
00:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子小组轮-A组
阿根廷 - 巴西
00:00 水球 男子 水球男子预选赛-B组
黑山 - 意大利
00:02 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳-预赛1
00:05 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
阿雷斯塔 - 巴扎德泽
00:05 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
范 豪斯波科 - 戴伟资
00:05 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
贝瑞 - 阿贝迪尼
00:05 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
莫科瑞特 - 霍默尔
00:05 帆船 男子芬兰人级 帆船男子芬兰人级比赛03
00:05 帆船 男子镭射级 帆船男子激光级比赛05
00:05 帆船 男子470级 帆船男子470级比赛01
00:05 帆船 Nacra17级 帆船Nacra17级比赛01
00:05 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳-预赛2
00:08 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳-预赛3
00:11 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳-预赛4
00:14 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳-预赛5
00:15 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强
赛普 - 博格斯
00:15 帆船 女子470级 帆船女子470级比赛01
00:15 帆船 女子激光雷迪尔级 帆船女子激光雷迪尔级比赛05
00:17 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳-预赛6
00:25 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
蒙太诺 - 福加内
00:25 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
布克维奇 - 保罗斯法琪
00:25 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
奥奇资 - 吴青安
00:25 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
派克德曼 - 斯扎布
00:25 游泳 男子200米仰泳 游泳男子200米仰泳-预赛1
00:30 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛1
00:30 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-半决赛
00:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子小组轮-A组
斐济 - 美国
00:30 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WB
英国 - 阿根廷
00:30 游泳 男子200米仰泳 游泳男子200米仰泳-预赛2
00:35 游泳 男子200米仰泳 游泳男子200米仰泳-预赛3
00:40 游泳 男子200米仰泳 游泳男子200米仰泳-预赛4
00:45 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛2
00:45 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
迪克斯 - 科瓦廖夫
00:45 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
阿亚拉 - 斯拉奇
00:45 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
安斯特斯 - 基米哲旧健太
00:45 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人32强
帕斯科夫 - 雅琪敏克
00:47 游泳 女子200米蛙泳 游泳女子200米蛙泳-预赛1
00:52 游泳 女子200米蛙泳 游泳女子200米蛙泳-预赛2
00:57 游泳 女子200米蛙泳 游泳女子200米蛙泳-预赛3
01:02 游泳 女子200米蛙泳 游泳女子200米蛙泳-预赛4
01:05 帆船 Nacra17级 帆船Nacra17级比赛02
01:09 游泳 男子200米个人混合泳 游泳男子200米个人混合泳-预赛1
01:14 游泳 男子200米个人混合泳 游泳男子200米个人混合泳-预赛2
01:15 篮球 男子 篮球男子预选赛A组
塞尔维亚 - 法国
01:19 游泳 男子200米个人混合泳 游泳男子200米个人混合泳-预赛3
01:24 游泳 男子200米个人混合泳 游泳男子200米个人混合泳-预赛4
01:30 帆船 男子芬兰人级 帆船男子芬兰人级比赛04
01:30 帆船 男子镭射级 帆船男子激光级比赛06
01:30 帆船 男子470级 帆船男子470级比赛02
01:31 游泳 女子4 x 200米自由式接力 游泳女子4x200米自由泳接力-预赛1
01:35 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
01:35 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
01:35 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
01:35 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
01:40 帆船 女子470级 帆船女子470级比赛02
01:40 帆船 女子激光雷迪尔级 帆船女子激光雷迪尔级比赛06
01:40 手球 女子 手球女子预选赛B组
俄罗斯 - 瑞典
01:43 游泳 女子4 x 200米自由式接力 游泳女子4x200米自由泳接力-预赛2
01:55 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
01:55 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
01:55 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
01:55 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人16强
02:00 射箭 男子个人 射箭男子个人 1/32淘汰赛
特雅克 - 拉梅克尔斯
02:00 排球 女子 排球女子预选赛-B组
美国 - 塞尔维亚
02:00 射击 男子飞碟双多向 射击男子飞碟双多向半决赛
02:05 帆船 Nacra17级 帆船Nacra17级比赛03
02:13 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
诺尔-哈斯林 - 罗德里格斯-里巴那
02:15 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-决赛
02:26 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
尤鲁赫-丽莎 - 布里托
02:30 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-A组
巴西 - 意大利
02:30 举重 女子69kg 举重女子69kgA组
02:30 射击 男子飞碟双多向 射击男子飞碟双多向铜牌赛
02:30 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg复活赛
02:30 篮球 女子 篮球女子预选赛B组
美国 - 塞尔维亚
02:37 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg复活赛
02:39 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
雷 - 巴雅尔多
02:40 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人四分之一决赛1
02:40 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人四分之一决赛2
02:40 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人四分之一决赛3
02:40 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人四分之一决赛4
02:44 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg复活赛
02:45 射击 男子飞碟双多向 射击男子飞碟双多向金牌赛
02:51 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg复活赛
02:52 射箭 男子个人 射箭男子个人1/16淘汰赛
02:58 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg半决赛A组
03:00 跳水 男子双人3米跳板 跳水男子双人3米跳板决赛
03:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组
德国 - 斐济
03:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组
韩国 - 墨西哥
03:00 体操 男子个人全能 竞技体操男子个人全能决赛
03:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子排位赛9-12名
03:05 射箭 女子个人 射箭女子个人1/16淘汰赛
03:05 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg半决赛B组
03:12 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg半决赛A组
03:18 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
加雷特 - 卡玛鲁丁
03:19 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg半决赛B组
03:26 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg铜牌赛A
03:30 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-B组
荷兰 - 波兰
03:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子排位赛9-12名
03:31 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
加里亚佐 - 杜伊纳斯
03:33 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg铜牌赛B
03:40 柔道 女子 -70 kg 柔道女子-70kg决赛-金牌赛
03:40 手球 女子 手球女子预选赛A组
挪威 - 安哥拉
03:44 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
萨尔托里 - 阿古尔李
03:47 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg铜牌赛A
03:54 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg铜牌赛B
03:57 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
厄赛布 - 库马力
04:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)四分之一决赛3
04:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛1
04:00 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WB
美国 - 日本
04:01 柔道 男子 -90 kg 柔道男子-90kg决赛-金牌赛
04:05 排球 女子 排球女子预选赛-A组
俄罗斯 - 喀麦隆
04:10 射箭 男子个人 射箭男子个人1/16淘汰赛
04:15 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)四分之一决赛4
04:23 射箭 女子个人 射箭女子个人1/16淘汰赛
04:30 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-B组
巴西 - 西班牙
04:30 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强
阿萨诺 - 加西亚
04:30 击剑 女子花剑个人 击剑女子花剑个人半决赛1
04:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛2
04:36 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
范德文-里克 - 休斯顿-帕特里克
04:45 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强
尼江吉鲁 - 尔登巴特
04:45 篮球 女子 篮球女子预选赛B组
塞内加尔 - 加拿大
04:49 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
巴拉兹-波里斯 - 具本灿
05:00 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强
德-杰瑟斯 - 哈曼次
05:00 击剑 女子花剑个人 击剑女子花剑个人半决赛2
05:00 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛3
05:00 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WA
中国 - 荷兰
05:02 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
崔美善 - 卡米洛-冈萨雷兹
05:15 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
雷千莹 - 马丁
05:15 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强
加布诺佐洛娃 - 戴维 佛罗尔
05:28 射箭 男子个人 射箭男子个人1/16淘汰赛
05:30 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-F组
哥斯达黎加 - 委内瑞拉
05:30 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强
库马 - 派特拉乌斯卡斯
05:30 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人半决赛1
05:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子四分之一决赛4
05:41 射箭 女子个人 射箭女子个人1/16淘汰赛
05:45 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强
希琴思 - 拉塞尔
05:50 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人半决赛2
06:00 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强
博德里克 - 卡里罗
06:00 足球 男子 足球男子第一轮-B组
哥伦比亚 - 尼日利亚
06:00 足球 男子 足球男子第一轮-B组
日本 - 瑞典
06:00 举重 男子77kg 举重男子77kgA组
06:00 篮球 男子 篮球男子预选赛A组
澳大利亚 - 美国
06:15 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)16强
06:20 击剑 女子花剑个人 击剑女子花剑个人铜牌赛
06:30 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛3
06:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MA
新西兰 - 巴西
06:30 水球 男子 水球男子预选赛-A组
巴西 - 塞尔维亚
06:45 拳击 男子重量级(91kg) 拳击男子重量级(91kg)四分之一决赛4
06:50 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人铜牌赛
06:50 手球 女子 手球女子预选赛B组
荷兰 - 韩国
07:15 击剑 女子花剑个人 击剑女子花剑个人金牌赛
07:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MA
英国 - 澳大利亚
07:30 排球 女子 排球女子预选赛-A组
韩国 - 阿根廷
07:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打铜牌赛
07:45 击剑 男子佩剑个人 击剑男子佩剑个人金牌赛
07:50 水球 男子 水球男子预选赛-B组
西班牙 - 克罗地亚
08:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-C组
美国 - 瑞士
08:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打金牌赛
08:50 手球 女子 手球女子预选赛B组
法国 - 阿根廷
09:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-B组
阿根廷 - 捷克
09:00 足球 男子 足球男子第一轮-A组
丹麦 - 巴西
09:00 足球 男子 足球男子第一轮-A组
南非 - 伊拉克
09:03 游泳 男子200米蛙泳 游泳男子200米蛙泳决赛
09:12 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳半决赛1
09:20 游泳 女子100米自由泳 游泳女子100米自由泳半决赛2
09:28 游泳 男子200米仰泳 游泳男子200米仰泳半决赛1
09:30 篮球 男子 篮球男子预选赛A组
委内瑞拉 - 中国
09:35 排球 女子 排球女子预选赛-A组
巴西 - 日本
09:37 游泳 男子200米仰泳 游泳男子200米仰泳半决赛2
09:54 游泳 女子200米蝶泳 游泳女子200米蝶泳决赛
10:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-B组
德国 - 俄罗斯
10:03 游泳 男子100米自由泳 游泳男子100米自由泳决赛
10:11 游泳 女子200米蛙泳 游泳女子200米蛙泳半决赛1
10:20 游泳 女子200米蛙泳 游泳女子200米蛙泳半决赛2
10:29 游泳 男子200米个人混合泳 游泳男子200米个人混合泳半决赛1
10:38 游泳 男子200米个人混合泳 游泳男子200米个人混合泳半决赛2
10:55 游泳 女子4 x 200米自由式接力 游泳女子4x200米自由泳接力决赛
11:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-A组
奥地利 - 加拿大
18:30 高尔夫 男子个人比杆赛 高尔夫球男子第1轮
19:00 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-A组
中国 - 德国
19:00 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-C组
韩国 - 波兰
19:00 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-A组
日本 - 印度
19:25 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-A组
韩国 - 澳大利亚
19:25 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-L组
因达农 - 托勒莫夫
19:25 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-E组
林丹 - 奥巴诺斯特尔
19:30 赛艇 男子双人单桨 赛艇男子双人单桨决赛B
19:40 赛艇 女子双人双桨 赛艇女子双人双桨决赛B
19:50 赛艇 男子双人双桨 赛艇男子双人双桨决赛B
20:00 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
20:00 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体16强
巴西 - 乌克兰
20:00 水球 女子 水球女子预选赛-A组
俄罗斯 - 巴西
20:00 射击 女子50米步枪三种姿势 射击女子50米步枪三种姿势资格赛
20:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 赛艇男子轻量级四人单桨决赛B
20:00 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-D组
日本 - 荷兰
20:00 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-D组
印度尼西亚 - 印度
20:00 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-P组
王仪涵 - 马吉
20:10 赛艇 男子单人双桨 赛艇男子单人双桨半决赛A/B1
20:13 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
20:20 赛艇 男子单人双桨 赛艇男子单人双桨半决赛A/B2
20:26 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
20:30 排球 男子 排球男子预选赛-B组
伊朗 - 古巴
20:30 赛艇 女子单人双桨 赛艇女子单人双桨半决赛A/B1
20:30 手球 男子 手球男子预选赛A组
突尼斯 - 卡塔尔
20:35 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-B组
丹麦 - 中国
20:35 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-A组
李宗伟 - 奥皮特
20:35 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-D组
韩国 - 美国
20:39 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
20:40 赛艇 女子单人双桨 赛艇女子单人双桨半决赛A/B2
20:52 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
20:52 赛艇 男子双人单桨 赛艇男子双人单桨决赛A
21:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-A组
巴西 - 波兰
21:00 马术 个人盛装舞步赛 马术个人盛装舞步大奖赛第2日
21:00 马术 团体盛装舞步赛 马术团体盛装舞步赛大奖赛第2日
21:00 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB
荷兰 - 印度
21:00 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛64强
库尔博诺夫 - 巴拉申科
21:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打半决赛1
21:00 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛64强
巴克什 - 丰西
21:04 赛艇 女子双人双桨 赛艇女子双人双桨决赛A
21:05 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
21:07 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛32强
普雷贾格尔 - 朱
21:07 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛32强
姆巴拉阿坦加纳 - 波戈扎莱克
21:10 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-P组
谌龙 - 卡鲁纳拉特纳
21:10 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-C组
印度尼西亚 - 中国香港
21:10 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-M组
普萨拉 - 萨罗西
21:14 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
贾斯莫夫 - 卡布洛夫
21:14 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
马雷特 - 特拉奥雷
21:18 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
21:20 水球 女子 水球女子预选赛-A组
意大利 - 澳大利亚
21:21 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
雷马连科 - 博尤卡卜
21:21 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
格罗尔 - 雷耶斯
21:24 赛艇 男子双人双桨 赛艇男子双人双桨决赛A
21:28 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
达利维十 - 杜卡塞
21:28 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
尼基福罗夫 - 马哈古卜
21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛1
21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛2
韩国 - 爱沙尼亚
21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛3
俄罗斯 - 法国
21:30 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体四分之一决赛4
美国 - 罗马尼亚
21:31 射箭 女子个人 射箭女子个人1/8淘汰赛
21:35 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
奈丹 - 阿门特罗斯
21:35 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
戈米亚什维利 - 弗莱彻
21:42 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
帕采克 - 崔九汉
21:42 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
21:44 赛艇 男子轻量级四人单桨 赛艇男子轻量级四人单桨决赛A
21:45 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-A组
俄罗斯 - 中华台北
21:45 羽毛球 混合双打 羽毛球混合双打小组赛阶段-A组
印度尼西亚 - 中国香港
21:45 羽毛球 男子双打 羽毛球男子双打小组赛阶段-D组
中国 - 日本
21:49 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
21:49 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
米纳斯基 - 拉科夫
21:56 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
弗雷 - 赛伦西斯
21:56 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
芳贺龙之介 - 博罗达夫科
22:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-D组
加拿大 - 古巴
22:00 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强
罗德里圭玆 - 韩山勇
22:00 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB
爱尔兰 - 加拿大
22:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打半决赛2
22:03 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
严乃宋 - 乔治
22:03 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛32强
布扎卡里尼 - 阿布拉哈米
22:10 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
哈里森 - 张浙慧
22:10 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
特塞乌梅洛 - 学京
22:15 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强
布特桑科 - 哈默特
22:17 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
22:17 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
鲍威尔 - 马佐兹
22:20 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-G组
内瓦尔 - 维森特
22:20 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-L组
安赛龙 - 波萨那
22:20 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-N组
戴资颖 - 巴尔德奥夫
22:24 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
费尔贝克 - 卡斯蒂略
22:24 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
阿吉亚尔 - 吉姆贝利
22:30 拳击 男子雏量级(56kg) 拳击男子雏量级(56kg)32强
托帕 - 拉姆瑞兹
22:30 手球 男子 手球男子预选赛B组
波兰 - 埃及
22:31 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
韦伦西克 - 特克斯
22:31 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg淘汰赛16强
22:35 排球 男子 排球男子预选赛-B组
俄罗斯 - 埃及
22:38 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛16强
22:38 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛16强
22:40 水球 女子 水球女子预选赛-B组
中国 - 美国
22:45 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强
阿尔卡斯比 - 比亚尔斯拉诺夫
22:45 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛16强
22:45 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛16强
22:52 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛16强
22:52 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛16强
22:55 羽毛球 女子单打 羽毛球女子单打小组赛阶段-A组
马琳 - 维尼奥
22:55 羽毛球 女子双打 羽毛球女子双打小组赛阶段-C组
马来西亚 - 英国
22:55 羽毛球 男子单打 羽毛球男子单打小组赛阶段-E组
阮天明 - 马尔科夫
22:59 柔道 男子 -100 kg

柔道男子-100kg淘汰赛16强

22:59 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg淘汰赛16强
23:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-E组
波兰 - 智利
23:00 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强
格斯格策 - 斯迈拉
23:00 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体5-8名排名赛
23:00 击剑 女子花剑团体 击剑女子重剑团体5-8名排名赛
23:00 射击 女子50米步枪三种姿势 射击女子50米步枪三种姿势决赛
23:06 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:06 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:13 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:13 柔道 女子 -78 kg 柔道女子-78kg四分之一决赛
23:15 拳击 男子轻沉量级(64kg) 拳击男子轻沉量级(64kg)32强
泰克瑟利亚 - 查蒂
23:15 篮球 女子 篮球女子预选赛A组
白俄罗斯 - 土耳其
23:20 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg四分之一决赛
23:20 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg四分之一决赛
23:27 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg四分之一决赛
23:27 柔道 男子 -100 kg 柔道男子-100kg四分之一决赛
23:30 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)16强
23:30 皮划艇激流回旋 男子双人划艇 (C2) 皮划艇激流回旋男子双人划艇(C2)-半决赛
23:30 7人制橄榄球 男子七人制橄榄球 7人制橄榄球男子排位赛11-12名
23:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB
阿根廷 - 德国
23:45 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)16强

 

(责编:杨晓娜、徐彩虹)

推荐阅读

超400辆进口车搭乘中欧班列入郑

日前,记者从郑州海关了解到,从2014年11月两辆原装进口路虎汽车整车搭载中欧班列(郑州)到郑州以来,截至今年6月24日,郑州整车进口口岸进口整车累计突破400辆,达到409辆,货值共计2.05亿元。【详细】超400辆进口车搭乘中欧班列入郑 日前,记者从郑州海关了解到,从2014年11月两辆原装进口路虎汽车整车搭载中欧班列(郑州)到郑州以来,截至今年6月24日,郑州整车进口口岸进口整车累计突破400辆,达到409辆,货值共计2.05亿元。【详细】